Home » 28 февраля, 2011 Entries posted on “Февраль, 2011”

Как приготовить йогурт?

Как приготовить йогуртЙогурт: полезные свойства

Кисломолочные продукты много уже веков являются одними из самых популярных в питании человека. Это объясняется их целебными для здоровья свойствами. В них полностью сохраняется весь богатейший набор полезных элементов молока: белки, жиры, углеводы, кальций, витамины, микроэлементы, плюс кисломолочные бифидо- и лактобактерии, которые способны подавлять рост болезнетворных микроорганизмов. (далее…)

28 февраля, 2011 | Posted in Как приготовить? | Read More »

Алоэ вера — уход

Алоэ вера - уходОдним из невероятно полезных и красивых растений является алоэ вера, которое на 95% состоит из воды. Это растение является достаточно неприхотливым. В частности, алоэ вера не требует частого полива или влажного воздуха, что делает его выращивание легким и нетрудоемким. Однако алоэ вера не выносит холода, поэтому на зиму растение следует забирать в дом, что позволит Вам не только наслаждаться его прекрасным видом, но также использовать все его полезные свойства. (далее…)

28 февраля, 2011 | Posted in Растения | Read More »

Аморфофаллус — самый зловонный цветок

Аморфофаллус - самый зловонный цветокВ сухой сезон под слоем земли клубень цветка весом приблизительно 50 кг ожидает сезона дождей. Дождавшись, выпускает свой цветок: прямой длинный ствол, покрытый мелкими бутончиками нескольких сотен мужских и женских цветков. Ствол и цветки обернуты огромным листом. (далее…)

28 февраля, 2011 | Posted in Растения | Read More »

Как вырастить петунию?

Как вырастить петунию?Петуния, как и сурфиния, ее ампельная разновидность, давно завоевала сердца цветоводов-любителей. Цельнокрайные с обычными лепестками или волнистыми, крупные или мелкие, яркие окрасом с полосками, каймой или звездочками – цветы петунии радуют глаз не только хозяйки, но и гостей. (далее…)

25 февраля, 2011 | Posted in Растения | Read More »

Как сделать фоторамку своими руками

Как сделать фоторамку своими рукамиСогласитесь, что фоторамка присутствует практически в любом доме, ведь это именно та деталь интерьера, которая создает его индивидуальность и неповторимость. Кроме того, разместив на виду любимые фотографии в красивых рамках, вы гарантируете себе хорошее настроение. Ну а если фоторамка создана вами лично в единственном и неповторимом экземпляре, то ей просто нет цены. (далее…)

20 февраля, 2011 | Posted in Как сделать? | Read More »

Как сделать куклу?

Как сделать куклуДетство — манящая и недоступная пора, с ее беззаботностью, легкостью и наивностью. Как хочется иногда окунуться в ту далекую атмосферу праздника, почувствовать вкус и радость от нехитрых занятий, доставляющих массу удовольствия. Любителям рукоделия повезло, ведь творческий процесс изготовления самодельной куклы способен пробудить давно забытые чувства и эмоции. Отлично, если к работе удастся привлечь детей — совместная деятельность способствует формированию доверительных отношений. Простые манипуляции доступны новичкам, только начинающим заниматься рукоделием, а используемые материалы всегда под рукой. (далее…)

15 февраля, 2011 | Posted in Как сделать? | Read More »

Как сделать коробку?

Как сделать коробку?Коробка — это предмет многофункциональный. Она может быть хранилищем для вещей или тарой для транспортировки, но это в будние дни. А в праздники? В праздники это подарочная упаковка, одетая во всевозможные наряды с изящными аксессуарами. Именно она, подарочная коробка, создает первое впечатление о подарке. Даже самый скромный подарок, обрамленный изящной упаковкой, может принести немало радости. Купить ее можно в каждом магазине, но намного приятнее будет сотворить ее своими руками. Здесь не надо иметь особенных умений, достаточно проявить фантазию. (далее…)

15 февраля, 2011 | Posted in Как сделать? | Read More »

Как сделать звезду?

Как сделать звезду?Какие ассоциации вызывает слово звезда? Наверное, сразу всплывает в памяти звезда на новогодней елке, Вифлеемская рождественская звезда, звезды на праздник защитников Отечества или праздник Победы 9 мая. Можно подарить звездочку для любимой на праздник влюбленных или счастливым родителям в день рождения младенца.

(далее…)

13 февраля, 2011 | Posted in Как сделать? | Read More »

Как сделать календарь?

Как сделать календарь?Календарь — вещь нужная и полезная. Календари украшают рабочие столы, стены квартиры, кабинеты учреждений: маленькие и большие, отрывные и на пружинке. Получить в качестве подарка календарь, изготовленный собственноручно, вдвойне приятно, ведь человек нашел время и воплотил личную задумку. (далее…)

12 февраля, 2011 | Posted in Как сделать? | Read More »

Твистинг: уроки для начинающих

Твистинг: уроки для начинающихСоздание фигур из воздушных шаров − занятие интересное и увлекательное. Для моделирования можно использовать один или несколько шариков. Твистеров часто можно встретить на развлекательных мероприятиях, в ресторанах и клубах, их приглашают на детские праздники. (далее…)

5 февраля, 2011 | Posted in Как научиться? | Read More »

.
.